После войны первое что начали восстанавливать это театры и дворцы! Самый первый Мариинский театр. Реставрировали дети.Отыскали переживших блокаду реставраторов, они обучили детей и сразу стали восстанавливать памятники архитектуры, достояние города. Пришла какая-то Матвиенко стала всё уничтожать.
У горожан должно быть право гнать в шею таких губернаторов как Матвиенко.
Большевики пытались изуродовать Невский застеклив первые этажи. Но тех уродов остановили. А эта взяточница...уняться и угомониться не может и не хочет такова сила денег.
Всех Лениных утыкала фантанчиками.
в Смольном заверяют, что 20 из представленной сотни адресов разрушенных сооружений являются памятниками. И их не уничтожают, а, наоборот, спасают. То есть если бы здания на Невском проспекте не разрушили бы до основания, то они бы сами рухнули на головы прохожим.
Это так Смольный говорит о домах толщина несущих стен которых более метра. О домах которые были построены профессиональными архитекторами и строителями. Которые раствор для прочности стен замешивали на яичных желтках и белке, извести и т.д. стены становились такими прочными что стоят веками.
В отличие от того убожества что строится сейчас. Архитектурной ценности никакой ценность ноль. Толщина стен 10 см,это бетон срок службы которого в лучшем случае 30лет, а то и меньше. Да ещё сам цемент непойми какой непойми из чего, не редкость фальшак, который вообще не держится поскольку в мешках песок, под видом цемента.