Основанием для присвоения звания хотят сделать награждение предприятий государственными наградами, вручение им переходящих знамен Государственного комитета обороны Советского Союза, а также награждение сотрудников орденами и медалями за трудовые заслуги и документально подтвержденные факты трудового героизма жителей города в годы Великой Отечественной войны.
Что за идиотизм? Награждение медалками сотрудников...Если сотрудник работавший на предприятии 1920 года рождения, в 1941 ему был 21 год..то сейчас ему 100 лет! Путин их собрался награждать? Столетних тружеников? Или вместо них кого нибудь из своих ряженных?
Но главное в этот самопиаре стеллы с текстом указа Путина? Главное чтоб на стелле был его указ! А сколько на этом можно попилить баблосиков?