Режиссер Никита Михалков судится с Роспатентом из-за отказа зарегистрировать святого Никиту Бесогона в качестве товарного знака, передает Mash.
Михалкову далеко за семьдесят. Старческий маразм никто не отменял. То, что его зовут Никитой, это не значит, что он Бесогон.
Его папочка верой и правдой служил бесам по Достоевскому. Да и сам он подлизывался к этим бесам. Так что до Бесогона ему как до Луны на четвереньках.
Или что, он думает, что если он дружит с путиным и восхваляет его, то ему всё дозволено? Но наверное, в современной России так? Поплачется путину, тот позвонит куда надо, и зарегистрируют вопреки здравому смыслу всю эту МИхалковскую бесовщину. Как можно брать и приписывать себе любимому товарный знак в виде очень древнего символа? Который на Руси был известен ещё с 9 века? Тогда о Михалковых понятия никто не имел... а Бесогон уже существовал.