Откровение членов экипажа: «Булгарию» заправили топливом, разбавленным водой!»
В воскресенье, 17 июля, на месте крушения теплохода «Булгария» в Куйбышевском водохранилище в Татарстане специалисты полностью подготовили затонувшее судно к поднятию на поверхность. В ближайшее время корабль отбуксируют на берег, и его начнут изучать следователи. Именно тогда можно будет точно сказать, что стало причиной трагедии, унесшей жизни более сотни человек.
Всё-таки причины в открытых иллюминаторах в том числе. Иллюминаторы на высоте 60 см. над уровнем воды...А зачем они там были предусмотрены? Чтобы попадал дневной свет в каюты? Что такое 60 см.. это ничего. Нельзя открывать. Стояли боком к волне, порыв ветра ещё сильнее накренил судно, большая парусность, двигателю не хватило мощности..чтобы выравняться и выбраться из волны?
Теперь-то я сравнила два реальных судна.Тогда-то этот был в виде снимка-голограммы-миража. Неужели роковое стечение обстоятельств? Одно наложилось на другое. А чиновника Ливитина погладят по головке за то то людям втюхали судно с Припяти.. и что заправляли топливом с водой..Как говорил один знакомый чиновник "подмандили и втюхали" то есть подкрасили, переименовали и втихаря судно из Чернобыльской зоны продали, сокрыв информацию о угрозе жизни и здоровью людей.. Втюхало то государство то есть чиновники. Ливитин же не мог не знать историю этих судов. И деньги тратили на дворцы или между собой, а не на новые теплоходы тоже всё те же чиновники не исключено, что всё одни и те же лица.